вторник, 11 октября 2016 г.

Работы для Творческая Мастерская Мемуарис и анонс МК.

Всем привет! Блог мой, сиротушка))), забросила его совсем. Надо исправляться!
У меня отличная новость, я осталась в команде приглашенных дизайнеров замечательного блога Мемуарис еще на один сезон. На банере написано Лето, но не верьте ему)))
В новом сезоне я уже успела поучаствовать в нескольких заданиях и написать небольшой МК. Но обо всем по порядку. И так, первое задание Палитра №23
У меня родилось сразу несколько работ по этой палитре. Две открытки и обе девчачьи. Как собственно и цвета.
Первая, с бабочкой "за стеклом". Еще совсем немного и бабочки со знаменитого листочка от Графики у меня закончатся!

А в этой главный персонаж - золотой единорог - конь-огонь))) Да и еще со звездой во лбу.
 Сроки задания выходят сегодня и тут я однозначно проштрафилась. Но у вас есть еще шанс успеть до полуночи)
 И еще одно задание Тематическое, которое вышло не так давно. И присоединиться к нему у вас есть все шансы.

По этому заданию, я сделала микро-миник с фотографиями своей собаки. На долгую память о счастливых днях, проведенных вместе. Спасибо тебе, дружок, что ты был с нами!
 Альбомчик, очень крохотный. И помогала мне его сфотографировать Соня. Это ее рука в кадре.




Ну и заключительная, но не менее важная новость! В субботу, 15 октября, в Мастреской магазина Мемуарис состоится мой новый Мастер Класс Ретро-альбом "Воспоминания". Я всех приглашаю! Давайте вместе создадим красивый домик для истории. Большой альбом на 4 разворота станет местом хранения памятных снимков и незабываемых моментов. Будем работать с винтажной бумагой и украшениями, натуральными тканями и ажурными вырубными элементами.
Предварительная запись обязательна. Сделать это можно тут.

С удовольствием буду ждать нашей встречи!
Ваша Маша.

среда, 3 августа 2016 г.

Шадоубокс "Девочки такие девочки" | DT Мемуарис

Доброго всем утречка! У меня сегодня отличные новости для вас. Я до конца этого лета, а именно август месяц, буду в составе приглашенных дизайнеров блога Мемуарис. Тако возвращение конечно не может меня не радовать. И новые идеи сразу начинают зреть в моей голове.
Вот так родился вот это Шадоубокс.
Для вдохновения я выбрала не совсем стандартное задание, а именно задание по скетчу
В самом блоге можно почитать описание к работе. А здесь я хочу показать вам детальки. Пришлось немного раскулачить девочек. 
Забрала у них - кристалл, флакончик из под духов и туфельку от куклы. Последнюю покрыла золотым мелким глиттером. В понимании моих юных модниц - такие туфли самые красивые.

 Отдельно хочу сказать о чипборде. Использовала чипборд трех производителей - Рукоделушка, Высечнанка и ScrapBox. Последний мне нравиться, что он толстенький, но немного угловатый. А вот Замок и облака (Рукоделушка) совсем тонюсенький. Чуть тронешь - детальки мелкие отваливаются. Использовала его в последнем альбоме, который делала на заказ и поняла, что из-за этих особенностей он не очень практичный. Поэтому Замок я спрятала вглубь ячейки. Золотая середина - это конечно Высечнанка. Белый, упругий, средний по толщине и витиеватый (Сердечко под единорогом). Он мой любимый. Единственный минус - дорогой(((. Но немножко имень в запасах можно себе позволить.
Мои девочки давно просили сделать им такую витринку. И я сделала! Крошки довольны. 
Надеюсь вам тоже понравилось.
Ваша Маша.

четверг, 28 июля 2016 г.

Открытки и блокнот | DT Жажда Творчества

Всем-всем, огромный привет!
У меня насыщенная скрап-неделя выдалась, хотя и пришлось совмещать с заботами о моих растениях. Постепенно мой сад приобретает хоть какую-то форму и вырисовываются примерные очертания будущих построек. Но об этом чуть позже. Будет отдельный пост)))
А сегодня покажу вам сразу несколько работ для моего любимого блога Жажда Творчества. Много девочек из нашей команды участвуют в Скрапбукере 2016. Сейчас волнительный этап ожидания результатов полуфинала. Я желаю им всем победы в этом туре!
За неделю в Жажде Творчества вышли 3 новых задания и я во всех приняла участие.
Первое - это задание по новой июльской палитре. Решила сделать свадебную открытку в яркой цветовой гамме. Уже писала в интсаграм, что сейчас все молодожены хотят, чтобы их праздник был индивидуален и оригинален. И все чаще выбирают тематические вечеринки для банкетов и нестандартные цветовые решения. Да, я много встречала красных, сиреневых и мятных свадеб. А вот как вам такое сочение - бирюзовый и розовый? По-моему очень смело! И фотографии будут отличные!
 Главным акцентом в открытке стала картинка со свадебным тортом. Я ее сделала объемную, использовав не один слой изображения. Пластиковую рамку покрасила в бирюзовый цвет. А как мне понравились красочки SteOr. У меня есть несколько мини-флакончиков с перламутровым эффектом. Видите, как брызги переливаются?)))

А теперь покажу блокнот по заданию из рубрики "Творим со спонсором". В этот раз нашей музой и вдохновительницей стала - Лена Ижокина и ее мастерская  My orange craft. Посылку с ее подарочками я получила буквально за несколько дней до выхода задания. И сразу пустила в ход! Какое все миленькое, красивенькое)))
Свой кулинарный блокнот я назвала "Осенний поцелуй среди жаркого лета..."( немного перефразировала известную песню). Просто эти вязаные цветочки и салфеточки у меня сразу стали ассоциироваться с теплом и домашним уютом.
 По правилам задания нужно было использовать листья и вязаные элементы. Листики у меня деревянные, а цветочки выбрала объемные и плоские. Есть там еще и салфеточка, но  ее почти не видно.

Ну и еще одно задание, которое стартовало вчера вечером - открыточный скетч №60! И тут у меня совсем простая работа, без особых премудростей. Если честно, то я очень люблю такие открытки, где много воздуха. Скетчик в этом мне помог. Палитра мне очень нравиться такая. Ну а сам слоник, просто милаш.

Давно не участвовала в заданиях блогов, а вот с этой открыткой очень хочу. Люблю блог SDC всей душой, но редко принимаю участие в заданиях. Сейчас идет задание - Открытка на ДР с животными и мой слоник с цветами в тему. И надпись тоже имеется)))
Ну как понравились работы? Присоединяйтесь и вы! Все задания актуальны.
А у меня еще есть новость, но об этом отдельным постом завтра!
Ваша Маша.

вторник, 12 июля 2016 г.

To kill a collection или Много-Много работ из Mоны | DT Жажда Творчества

Всем привет! Ох и запустила я свой бложик)))) Ладно, ведь на дворе лето и есть чем заняться и вам и мне. Тем более, что дел у меня прибавилось сразу на нескольких фронтах. Первые два - это стройка и сад. Чтобы иметь красивый двор нужно много времени и сил потратить. А уж про ремонт и говорить нечего. Его можно только приостановить.  А еще лето - время заготовок. Земляничное варенье уже закатано в баночки. Ммм... И самое главное событие этого лета - семилетие Софии. Ох, тут я оторвалась по полной. Позже сделаю фотоотчет!
Ну а сегодня мега пост с работами для блога Жажда Творчества. Спонсором блога является бренд Mona Design. Я творила из красивой и вкусной коллекции под названием Сладко. Сегодня покажу только фотки, а подробно почитать можно тут.
Альбомчик о моих сладких девочках)
 




 Блокнот-дневник

 Кулинарочка. Как же без нее)))


 Сочная летняя открытка!

 Ну и на последок...Убиваем коллекцию до конца!!! Порция мини-открыточек!

 На все случаи жизни!
Большое спасибо, что заглянули и посмотрели.
Ваша Маша.

пятница, 10 июня 2016 г.

Информация о Мастер Классах или Планер превращается...

Всем привет! Сегодня я хочу вам презентовать свои Мастер Классы на этот месяц.
Начнем, с самого раннего - Мастер Класс для Ярославцев. Запись и подробности по телефону или в ВК. Все материалы входят в стоимость. Так же можно купить набор материалов  с инструкцией для самостоятельного изготовления (без красок). Не забывайте указывать для кого нужен набор - мальчика или девочки!
 Ну и конечно же долгожданные МК для Москвичек. Девочки, 25-26 числа я приезжаю! Давайте сделаем все возможное чтобы наша встреча состоялась. 25 числа делаем альбом для мужчин или для себя любимой. Я уже подробно описывала его. Кто забыл - смотрим тут
 А 26 числа - полюбившийся вам планер. Который, кстати, на время летних отпусков можно превратить в отличный Travel Book. Обязательно указывайте, что вы хотите получить в итоге. И конечно же к каждому блокноту - в подарок набор распечатанных страничек!!!
Не забывайте, что вся запись на эти мастер классы идет через сайт Творческой Мастерской Мемуариса. Там же можно рассмотреть фотографии и почитать подробное описание. Я очень надеюсь, что вам будет интересно и полезно. До встречи!
Ваша Маша.

четверг, 9 июня 2016 г.

Открытки с крылышками | DT Жажда Творчества

Всем привет! Я не заходила в блог уже целый месяц))) А все потому, что мой майский отпуск затянулся, а потом сменился небольшим творческим кризисом. ДА, так тоже бывает. Мне нужно было время для перезагрузки. Теперь я творю с новыми силами и идеями. Правда график у меня своеобразный - 2\2))) А все потому, что наша стройка перешла в активную фазу, фазу - внутреннего обустройства. И так как мой муж делает в основном все сам, то лишняя пара рук ему очень нужна. Я так же активно борюсь с сорняками на участке и выращиваю цветочную рассаду. Но с такой погодой переменчивой, чувствую, зацветет она у меня к осени. А сегодня я покажу, вам две открытки для блога Жажда Творчества.
Первая была сделала на по палитре Краски мая, которая мне очень близка. Бирюзовый + желтый - яркое сочетание. Но открытка получилась нежная, утренняя. А все потому, что там такой милый зайчик с крылышками. Я в него сразу влюбилась!


  Вторая была сделана по новому открыточному скетчу. И тут тоже летающее существо - единорожек. От одного из мастер классов осталась у меня обрезки бумаги и немного карточек. И вот такая невесомая открытка получилась. 
Ну и чуть поближе.
Если вы еще со мной, то я рада. Очень хочется появляться здесь почаще и показывать вам мои работы. Спасибо,.
Ваша Маша.

суббота, 7 мая 2016 г.

Работы для Жажды Творчества

Всем привет! Блог мой давно что-то пустует((( И сейчас я нахожусь в мини-отпуске. Уже вторую неделю не делаю работы, а просто отдыхаю и набираюсь сил и вдохновения. Но у меня были работы, сделанные до отъезда.
Сегодня я хочу вам их показать.
Первая открытка для новорожденной малышки. Сделала для Жажды Творчества, по палитре Краски апреля. Палитра в этот раз у нас дымчато-розовая.
  Давно у меня уже лежал набор этих чудо-высечек от Кайзера. Очень милые и с небольшим винтажным налетом.
А вот вторая работа, сделанная по новому страничному скетчу, наоборот очень яркая и позитивная. Эта страничка стала подарком племяннику на День рождения. Бумага от Echo Park коллекция Пираты, отлично подошла под задумку. А когда я нашла фотографию, сделанную в океанариуме, все сложилось!!! И характер у нашего Толика под стать, он неудержимый искатель переключений, сильный и ловкий мальчик.
 
Немножко деталек
 
 А в этого осьминога из набора наклеек October, я вообще влюбилась.
Вот такие пирожки у меня.
Спасибо, что не забываете. 
Ваша Маша.